Erfolge - Drachenboot
12.09.2015 -- 13. Reinickendorf-Cup
1. Platz E-Finale -- 200m -- Mixmannschaft
11.07.2015 -- 15. Wukenseefest
1. Platz B-Finale -- 200m -- Mixmannschaft
30.05.2015 -- 14. Köpenicker Drachenboot-Frühjahrs-Cup
4. Platz C-Finale -- 200m -- Mixmannschaft
16. Platz -- 1000m -- Mixmannschaft
13.09.2014 -- 12. Reinickendorf Cup
3. Platz im D-Finale -- 200m -- Mixmannschaft
4. Platz im Sprintrennen -- 100m -- Mixmannschaft
14.09.2013 -- 11. Reinickendorf Cup
1.Platz im C-Finale -- 200m -- Mixmannschaft
27.07.2013 -- 12. Drachenbootrennen Schwielochsee
2.Platz im B-Finale -- 250m -- Mixmannschaft
--- | |||
11.05.2013 | 13.Drachenbootcup Königswusterhausen | ||
1.Platz im D-Finale | 250m | Mixmannschaft | |
--- | |||
15.09.2012 | 10.Reinickendorf Cup | ||
3.Platz im C-Finale | 200m | Mixmannschaft | |
4.Platz im Sprintrennen | 100m | Mixmannschaft | |
--- | |||
05.05.2012 | 3.Drachenboot-Cup des VKB-Berlin | ||
4.Platz | 250m | Mixmannschaft | |
--- | |||
17.09.2011 | 9.Reinickendorf Cup | ||
1.Platz im B-Finale | 200m | Mixmannschaft | |
--- | |||
14.05.2011 | 2.Drachenboot-Cup des VKB-Berlin | ||
2. Platz im A-Finale | 250 m | Mixmannschaft | |
--- | |||
30.04.2011 | Mai und Hafenfest Neuruppin | ||
5.Platz im C-Finale | 250 m | Mixmannschaft | |
--- | |||
22.01.2011 | 2.ASC-Indoor-Drachenboot-Cup | ||
13.Platz | Mixmannschaft | ||
--- | |||
12.09.2010 |
8.Reinickendorf Cup | ||
2.Platz im A-Finale |
200 m | Mixmannschaft | |
--- | |||
05.06.2010 | 6. Großes Brandenburger Drachenboot-Festival | ||
8.Platz | 2000 m | Mixmannschaft | |
4.Platz im C-Finale | 200 m | Mixmannschaft | |
---- | |||
01.05.2010 | 10.Köpenicker Drachenboot-Fun-Cup | ||
8.Platz |
200 m |
Mixmannschaft | |
8.Platz | 1000 m |
Mixmannschaft | |
---- | |||
23.01.2010 | 1.ASC-Indoor-Drachenboot-Cup | ||
1.Platz | Frauenmannschaft | ||
8.Platz | Mixmannschaft | ||
---- | |||
05.09.2009 | 7.Reinickendorf-Cup | ||
2.Platz im B-Finale |
200m |
Mixmannschaft | |
---- | |||
1/2.08.2009 | 14.Barther Drachenbootrennen | ||
7.Platz |
250m | Mixmannschaft | |
7.Platz |
2000m Barther Seemeile 1852m |
Mixmannschaft | |
---- | |||
09.05.2009 | 9.Drachenbootcup Königs Wusterhausen | ||
13.Platz im C-Finale | 200m | Mixmannschaft | |
---- | |||
18.04.2009 |
9.Köpenicker Drachenboot-Fun-Cup | ||
7.Platz | 200m | Mixmannschaft | |
7.Platz | 1000m | Mixmannschaft | |
---- | |||
13.09.2008 | 6.Reinickendorf-Cup | ||
4.Platz im A-Finale |
200m | Mixmannschaft | |
---- | |||
27.04.2008 | 8.Köpenicker Drachenboot-Fun-Cup | ||
4.Platz | 200m |
Mixmannschaft | |
---- | |||
29/31.08.2008 | 1. Rummelsburger Drachenbootrennen | ||
2.Platz | 200m | ||
---- | |||
2007 | 5.Reinickendorf-Cup | ||
4.Platz | 200m | ||
---- | |||